Зауральские тхэквондисты выиграли медали «Братишки»

Спортсмены из Курганской области удачно выступили на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Новости курган тхэквондо

В Магнитогорске с 22 по 25 ноября проходил XI Всероссийский турнир «Братишка», посвященный памяти воинов, павших в горячих точках. Участниками состязаний стали спортсмены из разных уголков страны. Честь Курганской области защищали более десяти тхэквондистов из СШОР №1 из региональной федерации этого вида спорта. Они выступали в двух возрастных группах: юношей и девушек 2004-2006, мальчиков и девочек 2007-2008 годов рождения. Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, по итогам борьбы в активе наших земляков оказались 12 наград: 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

В число триумфаторов турнира попали Георгий Чилингарян (весовая категория свыше 65 кг), Анастасия Борисова (47 кг), Ирина Воловик (свыше 59 кг) и Никита Алексеев (41 кг). Все они представляют СШОР №1. Вторые места заняли Евгения Лисьих (37 кг), Ирина Салмина (44 кг), Дмитрий Руденко (37 кг), София Макарова (33 кг) и Карина Каргапольцева (37 кг). Бронзовые награды завоевали Никита Тюленев (27 кг), Степан Третьяков (61 кг) и Никита Шепелин (49 кг).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *