Курган впервые принял матчи женского первенства России по мини-футболу

Всего в турнире принимают участие шесть коллективов, которые борются за путевки на всероссийскую стадию соревнований первой лиги

Новости курган женский мини-футбол

В минувшие выходные в Кургане прошли поединки первенства страны среди женских команд по мини-футболу.

Поединки второго тура соревнований зоны «Урал и Западная Сибирь» первой лиги состоялись 24 ноября в СК им. Горбенко. Тур собрал три команды: курганский «Курганприбор», МФК «Тюмень-Д» (Тюмень) и «Звезда» (Екатеринбург). Всего в турнире принимают участие шесть коллективов, которые борются за путевки на всероссийскую стадию соревнований первой лиги.

«Курганприбор» проводит уже свой третий сезон в первенстве России и, впервые играя в рамках турнира дома, сражался как мог. Но даже максимальный настрой не помог курганским девушкам в первом матче, в котором им противостояла сильная тюменская команда. «Тюмень-Д» под руководством капитана женской сборной России Александры Самородовой победила со счетом 4:1. Зауральские футболистки сумели «размочить» счет только на последних секундах благодаря красивому удару Яны Шкутовой.

Во втором матче «Курганприбор» сыграл вничью со «Звездой». Хозяйки паркета открыли счет благодаря точному выстрелу Светланы Степановой, но соперницы отыгрались уже через три минуты. Незадолго до перерыва Марина Чалина снова вывела «заводчанок» вперед, но и на этот раз «Звезда» быстро ответила – 2:2. Во втором тайме обошлось без голов, хотя на последних секундах «Курганприбор» не реализовал отличный голевой момент. В итоге ничья 2:2. Обе команды набрали первые очки в текущем турнире.

Следующие матчи в первенстве России «Курганприбор» проведет 12 и 13 января в Ревде против «Файтерса», «Калининца» (оба – из Екатеринбурга) и «Горняка» (Качканар).