«Мы впервые рассматриваем Курганскую область как регион для развития»

Новости Курган шумков газпром

В Зауралье работала делегация ПАО «Газпром нефть»

Накануне делегация одного из тройки крупнейших российских нефтяных холдингов работала в Кургане. Отметим, что одной из первых значимых встреч, которые провёл врио губернатора Вадим Шумков на новом посту стали переговоры в Москве с председателем правления, генеральным директором компании Александром Дюковым. Теперь её представители прибыли в Зауралье с рабочим визитом.

Новости Курган шумков газпром

Вадим Шумков и член правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дыбаль намерены укреплять сотрудничество и развивать новые направления совместной работы. При этом взаимовыгодные отношения компании и региона уже динамично развиваются. Топ-менеджер заявил о том, что в последние два года товарооборот между областью и компанией увеличился почти вдвое. Так, растёт объём закупок у промышленных предприятий региона различных материалов и оборудования. Что касается конкретных производств, то интерес к их изделиям, как отметил Александр Дыбаль, будет зависеть от экономической целесообразности, поскольку в этом вопросе многое связано с логистикой.

— Но мы впервые рассматриваем Курганскую область как потенциальный регион для развития, — подчеркнул топ-менеджер ПАО «Газпром нефть».

Вадим Шумков назвал несколько основных направлений для сотрудничества с компанией. Первое — это закупки у зауральских предприятий и в планах увеличить их объём на следующий год до двух миллиардов рублей, что, по словам главы региона, крайне важно, поскольку это загрузка наших заводов и новые рабочие места. Второе направление — централизация поставок продукции «Газпром нефть» для государственных и муниципальных предприятий и организаций, что приведёт к существенной, до 15%, экономии бюджетных средств. Также предполагается использование при строительстве дорожной сети современных битумов производства «Газпром нефти». Кроме того, планируется реализация совместного социального проекта.

Глава региона отметил, что будет проработано соглашение между ПАО «Газпром нефть» и Курганской областью, которое, возможно, в течение трёх месяцев будет подписано на одной из площадок.

При этом взаимодействие будет развиваться не только на уровне правительства региона. На совещание с ПАО «Газпром нефть» были приглашены руководители порядка сорока предприятий Зауралья, включая крупнейшие. Они обсудили с представителями компании конкретные аспекты сотрудничества.

Фото с сайта правительства области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *