Перспективы сотрудничества

Глава Зауралья Вадим Шумков и Генеральный консул Венгрии в г. Екатеринбурге Сергей Сюч в ходе рабочей встречи обсудили взаимодействие нашего региона и иностранного государства

курган новости шумков

— Рад Вас видеть на зауральской земле. Отношения между Россией и Венгрией находятся на высоком уровне, и мы готовы расширять сотрудничество. Уверен, что совместная работа будет способствовать улучшению экономических и гуманитарных связей, что очень важно для укрепления дружественных отношений между нашими странами, — приветствовал Генерального консула Вадим Шумков.

В свою очередь Сергей Сюч отметил, что венгерская сторона заинтересована в двусторонних отношениях с Курганской областью в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях, а также выразил готовность оказывать содействие при реализации всех намеченных совместных планов.

В программу визита венгерской делегации, как сообщила пресс-служба губернатора, входило участие в «круглом столе», в ходе которого обсуждались вопросы взаимодействия сторон сразу по нескольким направлениям: переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, водоочистке.

Кроме того, представители венгерских компаний намерены установить сотрудничество в области животноводства. Перспективу совместного развития они обсудили с руководителями зауральских сельхозорганизаций на совещании в департаменте агропромышленного комплекса.

Глава города Кургана Сергей Руденко и Генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч на рабочей встрече обсудили перспективные направления сотрудничества Венгрии с городом Курганом.

Сергей Руденко и Сергей Сюч отметили партнерские отношения Кургана и Венгрии в части экспорта и импорта выпускаемой промышленной продукции. Они также обсудили возможности сотрудничества в социальной сфере — образовании, культуре и науке.

Точкой соприкосновения в переговорах между представителями туристических фирм Зауралья и венгерской делегацией также явилась сфера туризма. Сергей Руденко рассказал Генеральному консулу о реализации на территории Кургана муниципальной программы «Любимый город», которая направлена на сохранение исторической памяти о людях, событиях, датах. Он также поделился информацией о деятельности городского туристско-информационного центра, который занимается внутренним туризмом. Помимо этого, Генеральный консул посетил Курганский государственный университет, где предложил наладить контакты по обмену студентами.

Фото пресс-службы губернатора области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *