Спортсмены из Курганской области удачно выступили в первенстве России по тяжелой атлетике

Состязания сильнейших тяжелоатлетов страны до 19 лет проходили с 17 по 27 ноября во Владимире

курган новости тяжелая атлетика

В турнире участвовали более трехсот юношей и девушек из 40 регионов России. Они разыграли 16 комплектов медалей. На соревнованиях была представлена и Курганская область, честь которой защищали восемь спортсменов. Они выступили достойно, по итогам турнира завоевав 4 награды.

В число победителей первенства России вошли сразу две наши землячки. Это представительницы Шадринска Кристина Клевакина и Екатерина Визгина. Они заняли первые места в весовых категориях до 48 и до 75 кг соответственно. Также в активе наших земляков две «бронзы»: третьими в своих весах стали Светлана Соловьева (до 44 кг) и Захар Бушманов (до 94 кг).

Еще двое зауральцев были близки к призовым тройкам, но до пьедестала почета не дотянули: Евгений Моисеев (до 56 кг) занял четвертое место, а Андрей Брюханов (до 69 кг) – шестое. Кроме того, Юрий Шилов (до 77 кг) показал десятый результат, а Михаил Подкорытов (до 62 кг) оказался в итоговом протоколе на 11-й строчке.