В Зауралье определили лучших фельдшеров скорой помощи

Завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства

курган новости

В Шадринском филиале Курганского базового медицинского колледжа состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» среди студентов. В нём участвовали учащиеся специальности «Лечебное дело» из Кургана, Шадринска, Юргамыша и Макушино.

На теоретическом этапе конкурса студенты решали тестовые задания, а на практическом показывали, как будут действовать в различных жизненных ситуациях. Так, нужно было поставить пациенту диагноз, назначить лечение и научить его пользоваться такими медицинскими приборами, как небулайзер (устройство для проведения ингаляции) и глюкометр (им измеряют уровень глюкозы в крови). Также студенты накладывали повязки и шины пациентам, роли которых исполняли статисты; проводили базовый комплекс сердечно-легочной реанимации; снимали электрокардиограмму и интерпретировали ее результаты, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Многие из студентов уже имеют практический опыт в профессии фельдшера скорой медицинской помощи, что помогло им справиться с конкурсными заданиями.

Так, победительница конкурса студентка Курганского медколледжа Елена Гальцева работает на «скорой» в свободное от учёбы время. По её словам, конкурс – прекрасная мотивация для совершенствования профессиональных навыков и знаний. Первое место с ней разделила Анастасия Гельзер, тоже из Курганского медколледжа. На втором — студентки Шадринского филиала колледжа Елизавета Зотова и Мурабдилла кызы Айдана. Третьего места удостоился студент Макушинского филиала Александр Болько.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *