«Зауралье» проиграло «Торосу»

Курганская команда в рамках регулярного чемпионата ВХЛ потерпела поражение в Нефтекамске

«Зауралье» выиграло десятый матч подряд

Свой третий поединок в ходе серии выездных матчей «Зауралье» провело вчера, 27 ноября, против «Тороса». Соперники располагаются в турнирной таблице по соседству, и поэтому победа в очном поединке была вдвойне важна. К сожалению, сильнее оказались хозяева льда.

«Торос» открыл счет в середине стартового периода, играя в большинстве. Но через 6 минут Дмитрий Колготин выровнял положение – 1:1. А вот следующего гола пришлось ждать долго. Только на экваторе заключительного периода состоялось долгожданное взятие ворот. Его организовали хоккеисты «Зауралья», которые благодаря точному броску Артема Гарифулина вышли вперед (2:1).

Однако, больше поводов для радости у курганцев в этот вечер не возникло. Ответ «Тороса» не заставил себя долго ждать. Хозяева выдали убойный отрезок, в течение трех минут трижды огорчив голкипера соперника. Настоящим палачом «Зауралья» стал форвард хозяев Сергей Емелин, оформивший хет-трик.

В итоге 4:2, победа дружины из Нефтекамска. Курганцы тем самым подтвердили неприятную закономерность: команда по-прежнему побеждает только в первом или втором матчах выездных серий, а в остальных неизменно уступает. Таких поражений теперь уже шесть.

«Зауралье» опустилось на 8-ю позицию в турнирной таблице. Следующую игру курганцы проведут в Альметьевске против «Нефтяника» завтра, 29 ноября.