В Центре Илизарова состоится уникальная театральная постановка

А также другие мероприятия, посвященные Международной декаде инвалидов

1 декабря в рамках декады инвалидов на базе музея Центра Илизарова в 11:00 состоится Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех». Мероприятие включает уникальную театральную постановку в сопровождении песочного шоу по мотивам книги Анны Жаровой «Доктор с орденом улыбки». Актерское исполнение спектакля-читки — Александра Шупарская, песочные иллюстрации — Елена Быструшкина.

В рамках акции в музее откроется выставка работ юного художника Даниила Родионова (Тюмень) с диагнозом ДЦП.

В качестве зрителей на премьеру спектакля приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья из курганских коррекционных школ и реабилитационных центров.

В тот же день, в 14:00 часов, стартует второе масштабное мероприятие, посвященное Международной декаде инвалидов — открытие выставки «Я подарю тебе крылья», выступление директора Центра Илизарова Александра Губина с лекцией «Опыт построения дружественной среды и профессионального счастья», концертная программа для пациентов Центра Илизарова и приглашенных гостей и многое другое, сообщила служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г. А. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *