В Зауралье будут судить женщину, которая после ссоры со снохой подожгла дом сына

Семья с двумя несовершеннолетними детьми осталась без крова

Новости Курган осуждена за поджог

В ходе предварительного расследования установлено, что инцидент произошёл в ночью в апреле этого года в Белозерском районе. Обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с женой сына подожгла дом, в котором проживала его семья. В результате пожара дом и находящееся в нем имущество полностью уничтожено огнём, а сын с женой и двумя несовершеннолетними детьми лишился единственного жилья и всего имущества.

Прокуратура Белозерского района утвердила обвинительное заключение в отношении горе-свекрови.

Ей вменяется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путём поджога). В случае вынесения обвинительного приговора женщине грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены в Белозерский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *