В Зауралье легковушка в неуправляемом заносе вылетела в кювет

Водитель и пассажир получили травмы

Новости Курган

ДТП произошло вчера, 28 ноября, в 16:00. На 1-м км автодороги Далматово — Уксянское водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем MITSUBISHI Lancer, не справился с управлением и в неуправляемом заносе вылетел в кювет.

Пострадал сам. Травмы получила и его пассажирка 1984 года рождения.

«Оба жители Далматовского района. Обстоятельства ДПТ выясняются», — сообщила пресс-служба региональной госавтоинспекции, предоставив статистику по дорожно-транспортной ситуации за прошедшие сутки.

28 ноября на территории Курганской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий. Пресечено 1062 нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано двое водителей.

Сегодня обстановка на трассах области напряженная: снегопад создает плохую видимость. 

Это касается не только Зауралья, но и соседних регионов. Так, тюменская госавтоинспекция, по данным портала megatyumen.ru, предупреждает, что автомобильные фары можно различить на расстоянии не больше 80 метров. Средняя скорость потока на трассе – около 70 километров в час. С низкой скоростью двигаются и междугородние автобусы. Если метель усилится, ряд маршрутов может быть отменен.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *