В Зауралье приведены в готовность 6 мобильных пунктов обогрева

Обстановку на трассах контролирует областное управление МЧС

Новости КУрган пункты обогрева

Аномально-снежная погода сказалась на дорожной обстановке в Курганской области. Средняя скорость потока на трассе – около 70 километров в час.

Силы главного управления МЧС России по региону приведены в готовность.

«Сформированы 42 мобильные группы в составе 84 человека и 42 единицы техники, осуществляющие мониторинг складывающейся обстановки на 65 опасных участках. Приведены в готовность 6 мобильных пунктов обогрева (в пяти отрядах федеральной противопожарной службы по Курганской области и в специализированной пожарно-спасательной части)», — сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что каждые 2 часа на радиостанции «Байкал» специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области информируют водителей о погодных условиях.

Всех участников дорожного движения призывают соблюдать меры безопасности. При возникновении любой чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру вызова экстренных служб «101».

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *