«Юниор» дома уступил конкуренту

Курганская команда неудачно начала серию домашних матчей в первенстве ВХЛ

Вчера, 27 ноября, «Юниор» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги на своем льду принимал барнаульский «Алтай». Хозяева занимали 7-ю строчку в таблице турнира, а гости – 6-ю. Победа позволяла курганцам обойти конкурента, но добыть ее им не удалось.

Матч получился очень результативным. Зрители увидели 13 (!) заброшенных шайб. К сожалению, восемь из них влетели в ворота «Юниора», который уступил со счетом 5:8 (2:2, 3:4, 0:2).

В первом периоде гости дважды выходили вперед, но голы Станислава Шепитько и Саввы Гаврилова в обоих случаях выравнивали положение дел. После перерыва уже «Юниор» два раза вел в счете благодаря точным броскам Дмитрия Мехоношина и Григория Егорова. А когда Евгений Кириллов забросил пятую шайбу (5:3), то, казалось, что курганцы своего уже не упустят.

Однако, «Алтай» вырвал победу. Еще до окончания периода он отличился трижды, а в заключительном отрезке организовал еще два безответных гола. Добавим, что восьмую шайбу барнаульцы забросили уже в пустые ворота.

Сегодня, 28 ноября, «Юниор» и «Алтай» сыграют снова. Начало матча – в 18 часов 30 минут. Игра пройдет в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева.