Стали известны условия конкурса по главной набережной Кургана

курган новости

Эскизные проекты будут приниматься с 10 по 19 декабря

Департаментом архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города объявлен конкурс на «Лучший эскизный проект благоустройства набережной реки Тобол в границах от ул. Ленина до ул. Тобольной». Свои креативные идеи по благоустройству жители Кургана могут внести уже совсем скоро. Эскизные проекты будут приниматься с 10 декабря 2018 года.

Выполнение благоустройства набережной проводится в целях создания гармоничного градостроительного пространства и комфортной городской среды. Участниками городского конкурса могут стать коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, творческих мастерских и студий, отдельные специалисты, а также юридические и физические лица.

Согласно условиям конкурса эскизный проект должен состоять из текстовой части (краткой пояснительной записки с описанием объектов, основных решений по генплану) и географической части (ситуационного плана, М 1:5000; опорного плана, М 1:2000; схемы генерального плана, М 1:2000 с показом фрагментов планировки в М 1:500; 3D визуализации).

Чертежи необходимо выполнить в электронном виде и представить на электронных носителях в формате jpg или pdf. Проектные материалы конкурса (в целях сохранения анонимности авторов) представляются под девизами, выраженными шестизначным числом, которое указывается в верхнем правом углу всех материалов проекта, представляемых на конкурс, а также на девизном конверте, который должен содержать фамилию, имя, отчество, адрес автора (-ов) проекта.

Приоритетными критериями оценки проекта являются:

  • соответствие содержанию, целям и задачам конкурса;
  • учёт особенностей окружающего пространства;
  • оригинальность идеи и выразительность конкурсной работы;
  • использование материалов и конструкций, отвечающих современным требованиям эстетического восприятия;
  • доступность и техническая возможность реализации эскиза.

Конкурс будет проведён с 10 по 25 декабря 2018 года. Эскизные проекты принимаются до 19 декабря. В период с 20 по 25 декабря 2018 года состоится рассмотрение конкурсных работ и подведение итогов.

Добавим, после проведения конкурса среди горожан планируется провести обсуждение и голосование за понравившиеся эскизные проекты благоустройства. После этого будет продолжена работа по разработке проектно-сметной документации по благоустройству набережной. По вопросам организации конкурса обращаться к ответственному секретарю конкурсной комиссии Ксении Афонасьевой по адресу: 640026, г. Курган, ул. Пушкина, 83/1, ДСиЗО, тел. (3522)42-86-81 (доб. 616 #).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *