В Кургане сегодня открывается выставка известного живописца Михаила Гардубея

курган новости выставка Гардубей

Известный художник сам проведет авторскую экскурсию по выставке

Читайте также
17 февраля 2018
Эпатаж, провокация, парадоксы и загадки на одной выставке

Сегодня в 16 часов в Курганском областном культурно-выставочном центре торжественно откроется персональная выставка «Пути сомнений» заслуженного художника России, живописца, графика, монументалиста, члена Союза художников и Союза дизайнеров России Михаила Гардубея (г. Тюмень).

Михаил Гардубей известен как мастер парадоксов и яркий представитель постмодернизма в современном искусстве. Его работы часто выставлялись в курганских музейных залах и привлекали огромный интерес публики. Особенно популярна серия его изображений женщин, иронично прозванных зрителями «гардубабами» и «гардудевами». На выставке будут представлены также философские серии работ 1980-х годов («Творцы», «Художники и модели»), «карнавальная» по стилю графика 2000-х («Вернисаж», «Репетиция»)…

Гардубей — постоянный участник Всероссийской выставки акварели в областном художественном музее.

Всего в экспозиции можно будет увидеть более 100 графических работ, созданных на протяжении последних 45 лет. Художник специально приедет в Курган на открытие выставки и проведет авторскую экскурсию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *