В курганских школах и гимназиях на карантин закрыто 50 классов

Из-за ОРВИ полностью приостановлена учёба в гимназии № 19

Новости Курган В курганских школах и гимназиях на карантин закрыто 50 классов

По информации городского управления образования по состоянию на 30 ноября 2018 года в ряде муниципальных образовательных учреждений города введены ограничительные меры.

В связи с заболеваемостью обучающихся ОРВИ полностью приостановлен образовательный процесс в гимназии № 19. Ограничительные меры в этом учебном заведении предварительно будут действовать до 1 декабря. Частично приостановлены занятия в семи общеобразовательных организациях: гимназиях №№ 27, 47 и 31 и школах №№ 20, 7, 52 и 5. В общей сложности закрыто 50 классов. Кроме того, в одном дошкольном учреждении – детском саду № 90 — также частично приостановлено посещение и закрыта одна группы.

По информации городского управления образования, мониторинг уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах и детских садах Кургана проводится в ежедневном режиме, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *