Фотофакты минувшей недели в Кургане

Фотофакты минувшей недели в Кургане

Краткий обзор самых главных событий 26-30 ноября

Понедельник

Выступление русского народного хора имени М. Е. Пятницкого

На сцене Курганской областной филармонии выступил русский народный хор имени М.Е.Пятницкого. Задолго до концерта все билеты были распроданы. Даже на балкон. К началу программы зал был переполнен… Публика благодарила артистов стоя.

Вторник

Новости Курган Шумков

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провёл пресс-конференцию для зауральских журналистов. Она стала площадкой для программного заявления главы региона: количество чиновников в правительстве региона чрезмерно, система нуждается в серьёзной оптимизации.

Среда

Новости Курган уборка снега

В город пришла зима — снег валит практически ежедневно. Руководитель администрации областного центра Андрей Потапов решил не просто рассказать как происходит уборка снега, а показать и позвал с собой в ночной рейд курганских журналистов и блогеров.

Четверг

В Кургане начались масштабные проверки управкомпаний. Такое поручение дал врио губернатора Вадим Шумков. Проверки начались с 23 ноября и пройдут по всем УК – а их больше сорока. Корреспонденты Kik вместе с Госжилинспекцией и Народным фронтом побывали в подвалах и на чердаках компании «Восток-Центр».

Выступление хора Турецкого в курганской филармонии.

Хор Турецкого взорвал зал Курганской областной филармонии: видео и репортаж с концерта

Пятница

Новсти Курган суд Ванюков

Отправлен в СИЗО на два месяца задержанный накануне экс-заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков. Бывшего чиновника (он ушёл в отставку по собственному желанию только 11 ноября) подозревают во взяточничестве.

И парочка анонсов «На потом»

Новости Курган Екатерина Шаврина

6 декабря, в четверг, в Курганской областной филармонии состоится концерт народной артистки Екатерины Шавриной. Разыгрываем билеты Vk.

новости кургана гиперсити

15 декабря состоится торжественное открытие «ГиперСити». Хэдлайнерами праздника станут популярная группа MBAND и певица Юлианна Караулова. В числе арендаторов: McDonalds, Burger King, «Лента».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *