В Кургане 19-летний похититель канализационных люков может сесть за решетку на пять лет

Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям

Новости Курган В Кургане 19-летний похититель канализационных люков может сесть за решетку на пять лет

Курганские полицейские задержали подозреваемого в краже канализационных люков. Им оказался 19-летний курганец.

Люки он похищал по ночам. Два похищенных люка обнаружены в пункте приема металла и изъяты. Сейчас молодой человек проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории города, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

За тайное хищение чужого имущества (ч.2 ст. 158 УК РФ) подозреваемому может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

Кражи люков в «Водном союзе» называют настоящей эпидемией. Ноябрь в этом смысле стал рекордным – «Водный союз» не досчитался 18 крышек. Восемь из них украли в течение двух суток.

Всего за этот год сотрудники предприятия выявили более 300 случаев пропажи крышек люков на канализационных и водопроводных сетях компании.

Открытые колодцы представляют серьезную опасность для жизни и здоровья людей. Поэтому «Водный союз» по факту краж обратился с заявлением в УВД города.

На предприятии уверяют, что как только поступает информация об открытых колодцах, специалисты восстанавливают крышки. Этот вопрос держат на особом контроле. Тем не менее, людей просят быть бдительными и вовремя сообщать об открытых или поврежденных крышках по телефону диспетчерской службы предприятия: 46-11-73, 46-60-30.

Обо всех известных фактах воровства люков и нарушениях в деятельности пунктов приема металлолома, необходимо сообщать в полицию, а также ставить в известность саму ресурсоснабжающую компанию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *