В Курганской области выявлено 323 преступления коррупционной направленности

Это на 15% больше, чем аналогичный период прошлого года

Новости Курган коррупция

В прокуратуре Курганской области прошло координационное совещание, на котором обсуждены результаты работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию коррупционных преступлений.

За 10 месяцев текущего года в регионе выявлено 323 преступления коррупционной направленности, что на 15,4% больше, чем аналогичный период прошлого года (в тот период выявлено 280 преступлений).

«Зарегистрировано 136 фактов взяточничества, 149 хищений с использованием служебного положения, 5 злоупотреблений должностными полномочиями, 16 коммерческих подкупов, 8 служебных подлогов. Есть результаты в работе по пресечению преступной деятельности лиц, занимающих серьезные посты в органах государственной, исполнительной власти и местного самоуправления», — сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

По результатам обсуждения участники совещания разработали комплекс мер, направленный на повышение эффективности деятельности по противодействию коррупционной преступности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *