Воспитанники зауральских детских домов «примерили» профессию медработника

О ней ребятам рассказали в Курганском базовом медицинском колледже

Курган новости

Заместитель начальника отдела – заведующий сектором кадровой работы управления правовой и организационно-кадровой работы департамента здравоохранения Курганской области Ольга Михайлова проинформировала о востребованности медицинских специальностей, рассказала о правилах поступления в медицинские вузы и о возможности получить направление на обучение в рамках целевого приема жителей Курганской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудники Курганского медколледжа провели для гостей экскурсию, познакомили их с особенностями обучения в колледже и с возможностями дальнейшего трудоустройства. В кабинетах практического обучения для подростков провели мастер-классы. Все желающие смогли узнать азы постановки внутримышечных инъекций, проведения сердечно-легочной реанимации, а также научились пеленать новорожденных детей на фантоме. Большой интерес вызвало проведение опытов в кабинете химии и оснащение кабинета анатомии и физиологии человека.

Кроме того, с каждым воспитанником детского дома провели индивидуальную беседу, в процессе которой подростку помогали определить, какое направление медицины его интересует, а также консультировали по вопросу поступления в медколледж.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *