«Лидер Зауралья» работает в Сбербанке

Проект одного из руководителей Сбербанка признан лучшим в Курганской области

Лидер Зауралья новости курган

Сотрудник Сбербанка Вячеслав Немкин стал одним из победителей конкурса управленцев «Лидеры Зауралья».

Состязание стартовало в июне этого года, заявки на участие подали более 500 руководителей разного уровня и из разных отраслей деятельности. В течение полугода проходили отборочные этапы, обучения, деловые игры и полезные встречи. 29 ноября 10 финалистов мероприятия презентовали свои проекты экспертному совету. Начальник управления по работе с проблемными активами юридических лиц Курганского отделения Сбербанка Вячеслав Немкин представил проект, направленный на поддержку сельхозпредприятий области.

«В рамках своей работы я вижу, что многие предприятия АПК в Курганской области, которые приходят к дефолту, можно было спасти с помощью вовремя проведенной финансово-юридической консультации. Большинства ошибок, которые совершают руководители предприятий, можно было бы избежать с помощью своевременного обращения к высококвалифицированным специалистам. Ситуацию усугубляют фирмы, которые предлагают помощь в «решении финансовых проблем» через процедуру банкротства, берут за это плату, но на деле только ухудшают положение предприятия», – рассказал Вячеслав Немкин.

Проект сотрудника Сбербанка уже работает. Руководители предприятий Курганской области, причем не обязательно клиенты Сбербанка, могут обращаться за бесплатной консультацией по урегулированию проблемной ситуации с кредиторами и дебиторами, по процедурам банкротства и судебным разбирательствам. Во всех управления сельского хозяйства в районных центрах Курганской области размещена информационная брошюра проекта.

На правах рекламы. ПАО Сбербанк.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *