В День Конституции РФ в Кургане состоится приём граждан в различных ведомствах

Новости кургана В День Конституции РФ в Кургане состоится приём граждан в различных ведомствах

12 декабря зауральцы могут обратиться в прокуратуру, МЧС, Роспотребнадзор,  управление соцзащиты и пр.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов до 20 часов по местному времени в приемных Президента Российской Федерации, в федеральных и территориальных органах исполнительной власти и в органах местного самоуправления.

Информируем, как общероссийский приём граждан будет проходить в Зауралье.

Руководством прокуратуры города Кургана приём граждан будет проведен по адресу: г. Курган, ул. Климова, 63 по такому графику:

  • 12.00-14.00 час. — заместитель прокурора города Кургана Гармаш Алексей Александрович, тел. 42-12-83;
  • 14.00-16.00 час. — заместитель прокурора города Кургана Снежков Сергей Борисович, тел. 46-21-51;
  • 16.00-18.00 час. — заместитель прокурора города Кургана Заровный Евгений Юрьевич, тел. 46-28-91;
  • 18.00-20.00 час. — первый заместитель прокурора города Кургана Безбородов Андрей Васильевич, тел. 46-21-51.

В главном управлении МЧС России по Курганской области приём граждан будет осуществляться по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д.191, кабинет 306 в порядке очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) или по телефону (3522) 47-64-55.

В компетенции Главного управления МЧС России по Курганской области такие вопросы, как реализация государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Курганской области; осуществление управления в пределах своей компетенции в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; осуществление в установленном порядке надзорных и контрольных функций в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Курганской области; осуществление деятельности в пределах своей компетенции по организации и ведению гражданской обороны, экстренному реагированию при чрезвычайных ситуациях, в том числе по чрезвычайному гуманитарному реагированию, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории Курганской области.

В Главном управлении социальной защиты населения Курганской области будет организован прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи (по вопросам предоставления мер социальной поддержки, социального обслуживания). За консультацией граждане смогут обратиться лично либо по телефону к специалистам сектора правовой работы: г. Курган, ул. Р. Зорге, 39, кабинет № 48, телефон 44-74-33.

На вопросы жителей области ответят руководители департамента образования и науки Курганской области. Обратиться можно лично, придя по адресу: г. Курган, ул. Ленина, д. 35, каб. 202.

Прием проводится в порядке живой очереди при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт). Предварительно можно записаться по телефонам: 8 (3522) 46-14-41 или 8 (3522) 46-05-73. В день приема, 12 декабря, по этим же номерам телефонов с 12 до 20 часов можно будет получить консультации специалистов.

В управлении Роспотребнадзора по Курганской области приём граждан будет проведен по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д. 46, актовый зал.

Личный прием граждан проводится по вопросам, касающихся компетенции управления Роспотребнадзора по Курганской области: вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения; вопросы профилактики инфекционных заболеваний; реализация санитарно-эпидемиологического надзора; вопросы защиты прав потребителей.

Жители области могут в этот день обратиться и по телефону 8 (3522)41-38-63.

Граждане, пришедшие на личный прием, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *