Свыше 18 тысяч волонтеров творят добро в Курганской области

Форум добровольческого движения #ЯВолонтер

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества открылся областной форум добровольческого движения #ЯВолонтер

Областной форум добровольческого движения открылся 5 декабря в курганском Дворце детского (юношеского) творчества. Масштабное мероприятие посвящено подведению итогов Года добровольца (волонтера) в Зауралье.

Форум добровольческого движения #ЯВолонтер

Добровольчество объединяет более 18 тысяч зауральцев самых разных возрастов и профессий. В этом году волонтеры Курганской области раздали 67 тысяч георгиевских лент, сдали более 500 литров крови, высадили 300 тысяч деревьев, заготовили 27 тонн макулатуры, привели в порядок 1000 памятников и обелисков.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

К волонтерскому движению присоединяется все больше жителей Кургана и области. В 2019 году в Кургане будет активно действовать региональный центр развития добровольчества, расположенный на базе областного Детско-юношеского центра. В нашем городе будет организован коворкинг для волонтеров – отряды добровольцев получат пространство для встреч, обсуждений и проведения мероприятий, плодотворной совместной работы.

Форум добровольческого движения #ЯВолонтер

Участников форума приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков. «Предлагаю привести в порядок своими руками все памятники героям и участникам гражданской и Великой Отечественной войн, находящиеся на территории нашей области! – пригласил Вадим Михайлович волонтеров Зауралья потрудиться на благо региона. – Вместе будем чистить и украшать нашу Курганскую область!»

Форум добровольческого движения #ЯВолонтер

Добровольцев, собравшихся на форум, ожидала увлекательная работа на 14 образовательных площадках – круглые столы, презентации новых направлений работы, деловые игры, тренинги, выставки, публичная защита проектов, викторины и экскурсии. На ярмарке волонтерских вакансий были представлены интересные добровольческие проекты. За их реализацию мог взяться любой желающий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *