В Кургане открывается выставка добра

В библиотеке имени Л. Куликова стартует благотворительная акция в рамках необычного арт-проекта

Новости курган библиоека выставка

Библиотека имени Л. Куликова совместно с курганским отделением Союза художников России приглашает жителей города 6 декабря в 17 часов на презентацию арт-проекта «Искусство доброты», посвященного юбилею Леонида Куликова. В 2019 году зауральскому поэту исполняется 95 лет со дня рождения.

В рамках проекта «Искусство доброты» в библиотеке имени Л. Куликова курганские художники уже отреставрировали и дополнили новыми фрагментами настенную роспись, которая была создана московским художником Виктором Шабановым в 1982 году к открытию библиотеки. Роспись уникальна не только техникой исполнения, но и художественным, литературным, историческим содержанием. Кроме того, художники выполнили портрет Куликова в графическом стиле в дар библиотеке. К акции присоединились также студенты Курганского государственного университета отделения «Профессиональное обучение, технология и дизайн».

Продолжением проекта станет благотворительная выставка «Доброта – это искусство», которая откроется сегодня в библиотеке. Салон искусств библиотеки каждый год принимает на выставки работы талантливых художников Уральского региона, но это будет необычно добрая выставка, ведь художники пожертвуют свои картины на благотворительность. Все желающие смогут присоединиться к благотворительной акции и приобрести картины в личную собственность. А средства от их продажи будут направлены на организацию детской интерактивной зоны в отделе обслуживания детей библиотеки имени Л. Куликова.

В экспозиции будут представлены работы курганских художников, работающих в классических жанрах изобразительного искусства – живопись и графика.

Благотворительная выставка в рамках арт-проекта «Искусство доброты» будет работать до 30 января.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *