Вадим Шумков: «Обратная связь должна быть постоянной»

Новости Курган шумков обращения губернатору

Чиновники обязаны лично разбираться с обращениями граждан на странице действующего руководителя региона в соцсетях

Заместители главы региона и руководители областных органов власти должны лично встречаться с людьми, обратившимися с острыми вопросами на аккаунт врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова «ВКонтакте», детально разбираться в ситуации и давать зауральцам конкретные ответы. На этом Вадим Шумков акцентировал внимание на совещании 4 декабря.

Обращаясь к своим заместителям и руководителям региональных органов власти, врио губернатора сказал:

— Убедительная просьба — по наиболее сложным, системным обращениям, имеющим острый характер для граждан, разбирайтесь лично, лучше с выездом, встречами с людьми. Если эта проблема может быть решена заместителем директора или начальника управления, делегируйте его. Если проблема точечная, у нас есть помощники — главы муниципальных образований, если речь идет о помощи гражданину в рамках их полномочий. Задача не просто поработать на отчеты, а решить конкретную проблему конкретного человека. Власть должна быть живой. Обратная связь должна быть постоянной, и люди должны эти вещи понимать. Каждую неделю мы такие обращения будем с вами разбирать.

Глава региона обсудил с руководителями органов власти ответы на ряд обращений жителей области. В частности, речь шла об обеспечении льготными лекарственными препаратами, работе детской поликлиники в Заозёрном жилом массиве в Кургане, предоставлении жилья участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, погашении кооперативом «Зауральский фермер» долгов перед сдатчиками молока, ликвидации несанкционированной свалки в селе Звериноголовском.

Вадим Шумков поручил врио директора департамента здравоохранения Ларисе Кокориной разобраться, почему жительница Кургана без обращения не могла получить положенные ей льготные лекарства. Глава региона ещё раз акцентировал внимание на исполнении поручений Президента РФ, касающихся повышения эффективности работы системы льготного лекарственного обеспечения, сообщает пресс-служба главы региона. Там подчеркнули, что обращения зауральцев на совещаниях врио губернатора рассматриваются регулярно.

Кроме того, в начале недели Вадим Шумков провёл ряд важных переговоров. На встрече с исполнительным директором Федерации хоккея России Дмитрием Курбатовым и управляющим директором Высшей хоккейной лиги Кириллом Пафифовым глава региона обсудил с ними вопросы сотрудничества и развития этого вида спорта в Зауралье. Укрепление взаимодействия между Курганской областью и АО «Россельхозбанк» стало главной темой рабочей встречи врио губернатора и директора Челябинского регионального филиала кредитной организации Людмилы Поповой. Также Вадим Шумков обсудил вопросы возможного сотрудничества региона с генеральным директором группы компаний «Мать и дитя», доктором медицинских наук, академиком РАН Марком Курцером.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *