Курганский музыкальный колледж продолжает дарить городу концерты

В честь 60-летия колледжа сегодня пройдет концерт «Музыкальный перекрёсток»

Новости Курган концерт

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к его 60-летию. В Большом зале колледжа сегодня, 10 декабря, в 18 часов пройдет шестой концерт «Музыкальный перекрёсток» с участием студентов и преподавателей отдела оркестровых струнных инструментов.

В концерте примут участие солисты и ансамбли студентов и преподавателей: Мария Буланникова (виолончель), концертмейстер Юлия Бессонова, Ангелина Меньщикова (альт), Елена Игнатова (скрипка), Мария Буторина (скрипка), Полина Плесовских (скрипка), концертмейстер Ольга Рыжова; дуэт Лианы Трифоновой (скрипка) и Алёны Тельминовой (фортепано), ансамбль скрипачей (руководитель Елена Игнатова) и ансамбль виолончелей (руководитель Раиса Бабеева). Выступит также камерный оркестр Курганского областного музыкального колледжа (художественный руководитель и дирижёр – Антон Шниткин). Солисты – Лиана Трифонова, Полина Плесовских, Екатерина Петрова, Мария Усова.

В их исполнении прозвучит музыка А. Вивальди, Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, Г. Венявского, А. Вьетана, А. Хачатуряна, Д. Шостаковича и других.

Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *