Не забудьте выключить телевизор!

курган новости телевизор

Когда в Кургане исчезнет аналоговый сигнал?

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщило сегодня об утверждении плана поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в субъектах РФ. Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания утвердила даты прекращения аналогового вещания. Оно пройдёт в 2019 году в три этапа. Первый этап начнётся 11 февраля.

В Курганской области аналоговый сигнал пропадёт на втором этапе 15 апреля.

3 июня на «цифру» перейдут все без исключения регионы России. В эти дни вместо аналоговых телеканалов наши телевизоры покажут информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение. Информационный экран будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен.

— До конца 2018 года все граждане нашей страны будут иметь возможность принимать бесплатно 20 эфирных телевизионных каналов в цифровом качестве, — отметили в Минкомсвязи.

Там напоминают, что на текущий момент завершено строительство сети цифрового эфирного телевизионного вещания по федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Сеть включает в себя более пяти тысяч пунктов цифрового эфирного вещания.

Из них три четверти — объекты нового строительства. Охват сети цифрового эфирного наземного телевизионного вещания составляет не менее 98,4% населения России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *