«Зауралье» снова проиграло дома в овертайме

Курганская команда уступила во втором домашнем матче чемпионата ВХЛ подряд

Матч "Зауралье" - "Звезда"

Вчера, 9 декабря, «Зауралье» завершило очередную серию матчей на своем льду. Соперником хозяев, входящих в группу лидеров чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути», был ЦКС ВВС из Самары, который располагается в нижней части турнирной таблицы. Вопреки прогнозам экспертов, удачно играющие на своей площадке курганцы уступили.

Хозяева в 1,5 раза превзошли соперника по количеству бросков по воротам, но при этом дважды были вынуждены отыгрываться. В первом периоде гости открыли счет, но вскоре Григорий Глебов в большинстве его сравнял. После перерыва армейцы снова повели, а «Зауралье» ответило в начале третьего временного отрезка. Во второй раз подопечные Альберта Логинова также отличились, имея на льду на одного игрока больше – 2:2. Шайбу забросил Денис Цыганов.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова.

Матч перешел в овертайм, который сложился удачно для гостей. В начале четвертой дополнительной минуты ЦСК ВВС провел результативную атаку и одержал победу – 3:2.

Таким образом, «Зауралье» впервые в текущем сезоне потерпело два домашних поражения кряду. Причем оба – в овертайме. Впереди у курганцев три матча на выезде: 15 декабря с «Ермаком» (Ангарск), 17 декабря – с «Соколом» (Красноярск), а 19 декабря – «Металлургом» (Новокузнецк).