Зауральские пограничники задержали троих иностранцев

Пешком они пересекли границу в обход пункта пропуска

новости курган граница

В минувшие выходные в Петуховском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям за незаконное пресечение государственной границы РФ задержали троих иностранцев, выходцев из Средней Азии.

В ходе проверки установлено, что ранее, осуществляя трудовую деятельность на территории России, они неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение российского законодательства. В связи с этим правоохранительными органами было принято решение о запрете въезда на территорию нашей страны, о чём иностранцы были уведомлены в установленном порядком, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

новости курган граница

Но, вероятно, мигрантам так хотелось трудиться именно на территории нашей страны, что они отправились пешком из Казахстана в Россию и пересекли границу в обход пункта пропуска.

В действиях иностранных граждан усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение Государственной границы РФ — за которое предусмотрено наказание в виде четырёх лет лишения свободы.

Фото предоставлено пресс-службой ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *