Новые детские сады, школьные автобусы, ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей

заседание правительства региона

О чем стало известно на заседании правительства региона

В Курганскую область поступит 21 новый школьный автобус. Об этом стало известно на заседании правительства региона, состоявшегося сегодня, 11 декабря. Всего на безвозмездной основе нашему региону в 2018 году передано 42 школьных автобуса. Кроме того, на создание дополнительных мест в образовательных организациях для детей в возрасте от двух месяцев до 3 лет в 218-2019 годах из федерального бюджета выделяется 47,9 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета – 49,5 млн рублей.

Правительство региона одобрило законопроект, предлагающий расширить перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь. К ним могут быть отнесены граждане, направляемые на юридические консультации региональными уполномоченными по правам человека и ребенка.

Утверждено соглашение о сотрудничестве между правительством региона и ресурсоснабжающими организациями. По словам врио первого заместителя губернатора, директора департамента промышленности, транспорта и энергетики Андрея Саносяна, основная цель соглашения – поддержка инвестиционных проектов, включенных в региональный реестр.

22 млн рублей выделяется зауральским сельхозпроизводителям из федерального бюджета для субсидирования инвестиционных кредитов, взятых до 31 декабря 2016 года. Соглашение об этом утверждено правительством региона.

Правительство области установило показатель эффективности предоставления субсидии из федерального бюджета для ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей. По данным Главного управления социальной защиты населения, получателями данной меры поддержки станут 7300 семей. Расходы на эти цели составят 923 млн рублей, из них 856 млн – средства федерального бюджета. Выплата предоставляется малоимущим семьям в размере прожиточного минимума на ребенка, установленного в Курганской области.

Дмитрий Литвиненко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *