Судебные приставы взыскали с сельхозпредприятия 1 млн рублей долга по зарплате

Директор выехал за пределы страны, рассчитывались с работниками его замы

взыскали долг по зарплате

Предприниматель арендовал сельскохозкооператив в Звериноголовском районе: поля, крупный рогатый скот и около полусотни рабочих мест.

Дела на сельхозпредприятии в руках нового владельца пошли в гору, но вскоре сотрудники перестали получать зарплату. В течение полугода люди не видели положенных денег, в итоге обратились с жалобой в соответствующие органы, в том числе в УФССП России по Курганской области.

«Когда судебные приставы приехали на предприятие, — рассказывает Валентина Шалай, руководитель пресс-службы ведомства, — обнаружилось, что директор, он же арендатор земель, уехал из России в Казахстан. При этом от судебных приставов скрывается, на контакт не выходит. Разбираться с проблемами он оставил своих заместителей, которым и пришлось рассчитываться с долгами».

В результате с предприятия взыскали около миллиона рублей задолженности.

Всего же за 11 месяцев этого года судебными приставами Зауралья окончено и прекращено почти 3 тысячи исполнительных производств о взыскании задолженности по зарплате на сумму больше 60 млн рублей, что на 13,5 млн больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *