Вокальный презент Курганскому музыкальному колледжу преподнесут его студенты

Отдел «Вокальное искусство» отмечает своё 15-летие

курган музыка филармония алпаткин

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича подходят к концу праздничные мероприятия, посвящённые его 60-летию. Седьмой, предпоследний в череде юбилейных, концерт «Вокальных звуков солнечная нить» состоится 11 декабря в 18 часов.

В нём примут участие студенты и выпускники отдела «Вокальное искусство», который также отмечает своё 15-летие.

На сцену Большого зала колледжа выйдут солисты, концертмейстеры – Лейла Рубан, Светлана Потороча, Лариса Карпова и творческие коллективы – мужской ансамбль в составе: Борис Андриюк – Мурат Аргимбаев – Дмитрий Достов – Алик Никитин – Ренат Шарафуллин; женский ансамбль: Анастасия Аббасова – Полина Еремеева – Светлана Макушина и дуэт Полина Еремеева – Алик Никитин (руководитель Елена Хайбуллина, концертмейстер Наталья Лушникова)

В их исполнении прозвучит музыка Моцарта, Верди, Доницетти, Беллини, Даргомыжского, Бородина, Римского-Корсакова, Балакирева, Свиридова, Хренникова, Ипполитова-Иванова, Гродзкого и других композиторов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *