12 декабря — День Конституции Российской Федерации

Новости кургана

В Кургане состоится приём граждан в различных ведомствах


Уважаемые зауральцы! Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Сегодня исполняется 25 лет Основному закону нашей страны. Символично, что в этом году мы также отмечаем 100-летие первой Конституции России.

Конституция стала фундаментом всей современной правовой системы, гарантом прав и свобод граждан, основой дальнейшего успешного развития страны.

Принятие всенародным голосованием Конституции 12 декабря 1993 года — важнейший этап развития российской государственности. Этот документ определил общие основы системы управления государством — разделение властей и их полномочия, позволил консолидировать все силы общества на созидательную работу.

Уверены, что, руководствуясь Основным законом, мы сможем ответить на любые вызовы времени, решить непростые задачи, стоящие на повестке дня.

Желаем вам, дорогие зауральцы, новых достижений на благо нашей любимой области и страны, здоровья, благополучия и оптимизма!

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков.
Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые курганцы!

От имени главы города, депутатов Курганской городской Думы и администрации города Кургана поздравляем вас с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря — особенная дата для нашей страны. В этот день ровно 25 лет назад был принят основной закон, который является гарантией прав и свобод россиян, социально-политической и экономической стабильности в обществе, крепкой основой государственной правовой системы.

В 1993 году новая Конституция открыла возможность для демократических реформ в стране, став надежным фундаментом для ее развития. Сегодня она даёт нашим гражданам возможности участия в управлении государством и реализации своих интересов во благо Отечества. Основная обязанность россиян — следовать положениям главного документа страны, чтить ее многовековую историю и осознавать ответственность перед будущими поколениями.

Дорогие земляки! Желаем вам крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, благополучия и счастья! Уверены, наша совместная созидательная работа позволит реализовать провозглашенные в Конституции права и свободы каждого человека — гражданина великой России!

Глава города Кургана Cергей Руденко.
Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.


Напомним, сегодня в Кургане состоится приём граждан в различных ведомствах. Зауральцы могут обратиться в прокуратуру, МЧС, Роспотребнадзор,  управление соцзащиты и пр. График приема по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *