Курганская Дума вернула подъёмные молодым учителям

курган новости

Начинающим педагогам предлагают 50 000 рублей

За это единогласно выступили сегодня депутаты Курганской городской Думы. Установлена выплата с 1 января 2019 года единовременного подъёмного пособия молодым специалистам муниципальных образовательных организаций областного центра за счёт городского бюджета.

Размер подъёмных — 50 000 рублей.

На такое пособие имеют право педагогические работники не старше 35 лет, окончивший по очной форме обучения государственную образовательную организацию высшего профессионального или среднего профессионального образования.

При этом подъёмное пособие будет выплачиваться, во-первых, молодым специалистам, которые впервые заключили трудовой договор на срок не менее 3 лет с муниципальной образовательной организацией города в течение 3 лет после окончания обучения. Во-вторых, получить финансовую поддержку смогут и те педагоги, кто работает по специальности в течение 3 лет после окончания обучения по последнему месту работы в муниципальной образовательной организации Кургана (при условии, что по предыдущему месту работы подъемное пособие не выплачивалось).

Отметим, что выплата такого пособия была приостановлена в апреле текущего года в связи с недостатком средств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *