В Кургане открывается фотовыставка «Свой ракурс»

Более 100 работ фотохудожников Виктора Бухрова и Ольги Абореновой будут представлены в областном культурно-выставочном центре

Новости Кургана Бухров

В Курганском областном культурно-выставочном центре 13 декабря в 16 часов открывается фотовыставка Виктора Бухрова и Ольги Абореновой «Свой ракурс».

В экспозиции представлено более 100 работ известных фотохудожников – портретов, городских пейзажей, репортажных фото, ретроколлажей, посвященных современному и историческому Зауралью.

В творчестве Виктора Бухрова курганская тема – одна из главных. Образы людей и ландшафтов Сибири художник представлял на фотовыставках в Австралии, Китае, США и Канаде, Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Голландии, Испании. Это – ретроспектива творчества Виктора Бухрова: большинство кадров сделаны в 1970-1990-х годах.

Ольга Аборенова покажет лишь 13 своих работ 2000-2010-х годов. В ее ракурс попали материнство, младенчество, детство, а также массовые действа — парад, шествие, крестный ход.

Оба автора в разное время были фоторепортерами городской газеты «Курган и курганцы», умея в одном кадре рассказать целую историю. Каждое их фото – уникальный документ эпохи.

Выставка «Свой ракурс» будет работать до середины января.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *