В Кургане пройдут Дни декабристов

Музей В. Кюхельбекера отметит свой тринадцатый день рождения выставками, романсами и выступлением театра

в Кургане действует уникальный музей

В Кургане пройдут «Декабрьские дни в музее В. Кюхельбекера».

Почти 200 лет назад на Сенатскую площадь в Петербурге вышли те, кого потом назовут декабристами. Они впервые в России потребовали от властей отменить крепостное право и дать народу гражданские права. За этот миг свободы декабристы поплатились долгими годами каторги и ссылки. 13 декабристов волею судьбы оказались в Кургане. Все они оставили о себе добрую память, внесли свой вклад в развитие культуры Кургана.

Ежегодно в середине декабря в литературном музее В. Кюхельбекера проходят памятные мероприятия. В этом году 13 декабря в 13 часов музей приглашает на свой тринадцатый день рождения. Экспозиция пополнена новыми интересными экспонатами и материалами, о которых расскажут сотрудники музея. 14 декабря в 14 часов пройдет литературный салон «Беспритворная любовь к Отечеству» с участием театра «Суббота+». А всех любителей романса и русской песни ждут в музыкальной гостиной музея 15 декабря в 14 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *