11 новых камер фотовидеофиксации появятся на дорогах Кургана

Новости Курган камера фотовидеофиксации

«Ростелеком» установит их до конца года

11 новых комплексов фотовидеофиксации будут смонтированы на дорогах Кургана: «Ростелеком» приступил к очередному этапу реализации проекта по созданию системы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения», — сообщила пресс-служба компании, рассказав о технических возможностях камер.

Программное обеспечение позволяет распознавать в реальном времени государственные регистрационные знаки транспортных средств не только в дневное, но и в темное время суток. Фиксирует: заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора, поворот или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, выезд на встречную полосу и нарушение скоростного режима.

Информация с камер в режиме реального времени будет передаваться по защищенному высокоскоростному каналу связи в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курганской области.

«Участки, на которых устанавливаются камеры фотовидеофиксации, определены областным Управлением ГИБДД. Выбирались оживленные участки дорог, перекрестки с повышенной аварийностью, – отмечает Никита Жильцов, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком». — На сегодняшний день работы по прокладке волоконно-оптических линий связи для работы комплексов уже закончены. Сейчас устанавливаются опоры и металлоконструкции для крепления видеокамер, после будут смонтированы сами видеокамеры и начнется тестирование системы. До конца года в Кургане мы установим одиннадцать новых комплексов фотовидеофиксации».

Напомним, одну из камер уже установили на перекрестке улиц Красина — Гоголя.

«Проект фотовидеофиксации на дорогах – один из крупнейших в области безопасности жизнедеятельности населения, реализуемых «Ростелекомом» в Зауралье: благодаря аппаратно-программным комплексам количество ДТП с пострадавшими, в местах установки камер, снижается на 70%. Компания реализует данный проект в рамках государственно-частного партнерства с правительством Курганской области исключительно за счет собственных средств. В полном объеме функционал системы должен быть обеспечен к середине 2019 года. Планируется установить в Кургане и Шадринске 18 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения», — подытоживает Инна Еремеева, пресс-секретарь филиала компании в Тюменской и Курганской областях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *