Трое курганцев похитили 250 тысяч рублей с банковских карт россиян. ВИДЕО

Следствием доказана их причастность к 45 преступлениям

Новости Курган

Схема классическая: смс-сообщение о блокировке карты, звонок, разговор якобы с сотрудником банка: «Вам придет пароль на подтверждение, продиктуйте его» — и пустой счет. На удочку курганских мошенников попались как минимум 45 человек из разных регионов страны.

По крайней мере, следствием доказана причастность задержанных к 45 преступлениям, предусмотренным частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Общий ущерб составил около 250 тысяч рублей.

«При обыске в съемной квартире, которую злоумышленники сняли для организации незаконного бизнеса, полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности: мобильные телефоны, сим-карты, ноутбук», — сообщила пресс-служба областного УМВД, отметив, что ранее участники организованной группы не были судимы.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Все трое под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *