«Уличный красава»: дальше без зауральцев

Зауральские мальчишки достойно выступили в зональном этапе всероссийских соревнований по дворовому футболу

Новости кургана футбол

В минувший уик-энд завершилась межрегиональная стадия всероссийской акции по футболу «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортклубов России и Министерства спорта РФ. Медали разыгрываются среди команд двух возрастных групп: 14-15 и 16-17 лет. В Екатеринбурге соперничали лучшие уральские дружины, ранее ставшие победителями в своих регионах. Честь Курганской области защищали «Восток» из Петухово и «Орион» из Кургана.

В шаге от заветной путевки на всероссийский этап соревнований остановились ребята из «Востока». В младшей возрастной группе они заняли второе место, уступив только хозяевам поля. Достойно выступил и «Орион». В младшей группе курганцы стали четвертыми, уступив в поединке за «бронзу» со счетом 0:2.

Отметим, что всего в межрегиональной стадии «Уличного красавы» приняли участие более 1300 участников, а это 162 лучшие команды от каждого региона страны. Напомним, стартовала акция 15 октября и объединила более 35 тыс. молодых людей со всей России. Финал турнира состоится в Сочи на олимпийской стадионе «Фишт» 22 декабря. Он соберет 21 команду, которые разыграют два комплекта медалей. Триумфаторы получат главный приз – сертификат на установку собственного футбольного поля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *