В Центре Илизарова ждут замечательного гостя

Лидер национальной российской сборной по волейболу сидя Танаткан Букин проведет мастер-класс для пациентов

Завтра, 14 декабря, в Центре Илизарова состоится встреча с лидером национальной российской сборной по волейболу сидя Танатканом Букиным. Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Паралимпийских игр в Пекине (2008 год), победитель чемпионата Европы в Хорватии (2017 год) проведёт для пациентов Центра Илизарова мастер-класс по игре в волейбол сидя.

Танаткан Букин – наш земляк, он родился в Куртамышском районе. Играет в волейбол сидя почти 20 лет. Обратился к этому виду спорта после того, как во время службы в Афганистане потерял часть левой ноги. Танаткан спас жизнь командиру роты, закрыв собой товарища от двух взрывов.

Обладатель ордена Красной Звезды и медали «За отвагу», Танаткан Букин сейчас тренирует молодых паралимпийцев. Надеется, что предстоящая встреча вызовет интерес к сидячему волейболу и у пациентов Центра Илизарова.

Источник фото: http://ngzt.ru/analitics/view/30-08-2016-spisok-sportsmenov-iz-ekaterinburga-kotorye-ne-primut-uchastie-v-paralimpiade-v-rio-de-janeyro-foto © ngzt.ru

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *