В Кургане продолжается Лига студентов

В XII Чемпионате Лиги студентов по мини-футболу в самом разгаре первый этап

мини-футбол новости кургана

В текущем сезоне борьбу за медали ведут всего 8 команд, что является антирекордом чемпионата. Однако, накал страстей на мини-футбольной площадке спортивного комплекса КГУ от этого меньше не стал. Изменилась только схема проведения соревнований. Как и раньше, сначала команды сыграют в один круг, а четверка сильнейших продолжит борьбу за медали. Но только на этот раз квартет лучших сразится не в плей-офф, а еще по разу встретится каждый с каждым. Победитель финальной пульки и станет новым чемпионом.

А пока в турнире стартовал уже пятый тур. На первом месте располагается дружина «Физмат», за которую выступают старожилы чемпионата, которые уже закончили свои вузы. Главным конкурентом «математиков» является молодая команда «УОР». А вот самая титулованная команда Лиги – «ТС» – стартовала неудачно. Свою первую победу в текущем турнире «транспортники» одержали только в четвертом (!) туре и пока вынуждены догонять своих конкурентов.

Вчера, 13 декабря, состоялись два матча, которые стали настоящими мини-футбольными триллерами. В первой игре «УОР» сражался с «Педфаком». К перерыву «олимпийцы» неожиданно легко громили своего конкурента со счетом 7:0. Однако, во втором тайме «педагоги» совершили настоящий подвиг и сравняли счет — 7:7 (!). Но в концовке встречи «УОР» собрал волю в кулак и все-таки вырвал победу — 10:7.

Невероятный камбэк зрители увидели и во втором матче дня между «Экономом» и «Физматом». По ходу встречи «экономисты» вели 3:0, но затем за дело взялся капитан «математиков» Яков Арапов. Он забил несколько мячей и повел за собой партнеров. В итоге на последней минуте игры «Физмат» вырвался вперед 6:5 (!). Но и на этом события матча не закончились: за 5 секунд до финального свистка «Эконом» сравнял счет и установил окончательный результат этого захватывающего поединка — 6:6.

Следующие матчи чемпионата пройдут 20 декабря. В спорткомплексе КГУ сыграют «ТС» и «Юрфак» (начало игры — в 18 часов 20 минут), а затем в 19:20 «ФЕН» сразится с «ТФ».

Новости курганРезультаты матчей 4-го тура:

2 декабря
«УОР» – «Физмат» – 1:3.
«Педфак» – «Юрфак» – 18:1.

9 декабря
«Эконом» – «ФЕН» – 14:2.
«ТС» – «ТФ» – 10:1.

Результаты матчей 5-го тура:

13 декабря
«УОР» – «Педфак» – 10:7.
«Эконом» — «Физмат» – 6:6.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *