В Кургане сотрудники МЧС спасли ребенка: девочка сидела на краю крыши 4-этажного здания

На слова спасателей не реагировала

Новости Курган спасли ребенка девочка сидела на краю крыши

Днем 13 декабря прохожие заметили ребенка, сидящего на краю крыши заброшенного 4-этажного здания по улице Чернореченской, 107а, где раньше размещалось управление федеральной службы по ветеринарному надзору, и позвонили спасателям.

«Сообщение поступило в Центр управления в кризисных ситуациях в 12:59. Уже в 13:02 спасатели были на месте», — рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Курганской области.

На слова сотрудников экстренных служб, поднявшихся на крышу, девочка не реагировала. Было принято решение снять ее с крыши.

Начальник пожарно-спасательной части №3, майор внутренней службы Василий Буров, сняв обувь и верхнюю одежду, бесшумно подошел сзади и резким движением сдернул девочку с карниза на кровлю. После — передал медикам.

Момент спасения попал на видео, которое выложили очевидцы в группе «Инцидент Курган» социальной сети сети «ВКонтакте».

«По нашим данным, девочка 2005 года рождения, сейчас с ней ведут работу педагогический состав школы, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних», — прокомментировали в областном управлении МЧС. От ведомства к спасению ребенка привлекался 21 человек и 6 единиц техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *