В Кургане впервые будут колядовать на центральной площади

курган новости

В декабря и январе там развернется фестиваль «Зауральские колядки»

В Курганской области пройдет первый фестиваль самодеятельного народного творчества «Зауральские колядки». Учредители и организаторы — Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино, муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Фестиваль задуман как семейный новогодний праздник, имеющий своей целью сохранение самобытной культуры территорий Зауралья.

В фестивале примут участие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители любого возраста и любого жанра самодеятельного художественного творчества учреждений культуры Курганской области. В каждом районе пойдут массовые новогодние праздники и гуляния с организацией выставок мастеров ДПИ и проведением мастер-классов.

Торжественное открытие фестиваля «Зауральские колядки» состоится на площади имени В.И. Ленина 22 декабря в 12 часов.

Культурно-ярмарочные мероприятия на площади будут проводиться с 22 декабря по 30 декабря 2018 года и с 3 января по 6 января 2019 года. Ежедневно с 11.00 до 17.00 будет развернута выставка-ярмарка изделий мастеров ДПИ, а концертные программы с участием лучших исполнителей и творческих коллективов будут проходить с 12.00 до 13.30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *