За убийство жены и 5-летнего ребенка житель Кургана приговорен к 19 годам лишения свободы

Прокурор области настаивал на пожизненном

Сегодня Курганский областной суд огласил приговор в отношении 43-летнего мужчины, убившего супругу и ее 5-летнего сына.

Следствием и судом установлено, что 17 февраля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в собственном доме в поселке Увал, на почве бытовой ссоры жестоко избил жену — руками, ногами и деревянной битой.

«Очевидцем произошедшего стал 5-летний сын потерпевшей, который пытался защитить мать. Мальчика мужчина избил аналогичным образом, после чего продолжил распивать спиртное. Старший ребенок, вернувшись домой из школы, обнаружил мать и брата без признаков жизни и стал звать на помощь», — сообщала ранее пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Государственным обвинителем по этому делу выступил лично прокурор Курганской области Игор Ткачев.

Он настаивал на максимально возможном наказании — пожизненном лишении свободы: «на основании исследованных обстоятельств, учитывая степень общественной опасности деяния, наличие отягчающих обстоятельств», — перечисляет пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Это решение пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *