Фотофакты минувшей недели в Кургане

новости курган фотофакты

Коротко о главных событиях 10-15 декабря

Понедельник

Новости Курган

Суровый климат Зауралья впервые этой зимой проверил курганцев на прочность. Столбик термометра опустился ниже 27 градусов мороза. Занятия для младшеклассников были отменены.

Вторник

Новости Курган

Наша редакция находится неподалёку от этого аварийного участка. Постоянные ДТП здесь просто примелькались. Руки, наконец, дошли, и на перекрёстке улиц Гоголя-Красина были установлены камеры видеофиксации. Будем надеяться, вскоре такое устройство появится и на следующем пересечении дорог — Гоголя — Кирова. В часы пик людям там приходится, как по лабиринту, пробираться между машинами, стоящими на пешеходном переходе.

Среда

Вся прогрессивная общественность озабочена проблемами отечественных рэперов. Как-то странно это звучит. В Кургане криминальные речитативы под заокеанский ритм не слишком популярны. В нашем городе не иссякают родники народных культур: русской, татарской, армянской, казахской и многих других. Один из таких чистых ключей — конкурс исполнителей народной песни «Зауральские россыпи».

Четверг

Новости Курган Коев

Хорошая новость: в наступающем году каждое домохозяйство Зауралья сэкономит сотни, а то и тысячи рублей. А если говорить об индивидуальных предпринимателях, коммерческих и бюджетных организациях, то речь идёт как минимум о десятках миллионов. Правительство области расторгло договор с региональным оператором  по обращению с отходами — компанией «Рифей».

Пятница

Стоит признать, школа и церковь сегодня по сути находятся в параллельных мирах. При этом оба института, светский и религиозный, стремятся к одной цели — сделать человека и общество лучше. Могут ли педагоги и священники говорить на одном языке? Ответ на этот вопрос искали участники XIV областных рождественских образовательных чтений, размышляя о свободе и ответственности молодёжи.

Суббота

С утра и до вечера — открытие ТРЦ «ГиперСити». Хэдлайнерами мероприятия станут популярная группа MBAND (15:00) и певица Юлианна Караулова (17:30): программа.

Фото: Михаил Михайлов.

Первый день работы Резиденции Деда Мороза в ТРЦ «Стрекоза» в Заозерном. В следующий раз главный волшебник зимы ждет детей 22, 29 декабря с 11:00 до 13:00. 

Фото из группы «Новый год в Заозерном. Курган»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *