Следователи выясняют причину поступка девочки, которую спасатели сняли с крыши

Будет дана оценка работе должностных лиц по статье 293 УК РФ (халатность)

Новости Курган

Курганские спасатели предотвратили падение девочки-подростка с крыши. Она сидела на краю 4 этажа неэскплуатируемого здания в микрорайоне Рябково. Прохожие вызвали МЧС.

На слова прибывших сотрудников экстренных служб девушка не реагировала. Тогда начальник пожарно-спасательной части №3 майор внутренней службы Василий Буров принял решение действовать. Сняв обувь, он бесшумно подошел сзади, сдернул девочку с карниза на кровлю, где ее жизни ничто не угрожало, и передал медицинскому персоналу.

Момент спасения попал на видео, которое выложили в социальных сетях.

«По данному факту следственными органами было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Следователями опрашиваются очевидцы, изучается личность школьницы, круг его общения, интересы и увлечения, условия жизни и воспитания, а также выясняются причины данного поступка», — сообщила Людмила Половникова, старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) следственного управления СК РФ по Курганской области.

Кроме того, в рамках процессуальной проверки будет дана правовая оценка работе должностных лиц органов системы профилактики по ст. 293 УК РФ (халатность).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *