В Кургане общественники продолжают настаивать на появлении «зеленого щита» вокруг города

Очередные слушания по созданию лесопаркового пояса пройдут 25 декабря

Новости Курган Зеленый щит

На появлении «зеленого щита» продолжают настаивать общественники. Инициатива принадлежит местным активистам Общероссийского народного фронта, которые впервые выступили с ней почти два года назад. Они передали свои предложения в Общественную палату Курганской области, где идею поддержали и запустили процесс проработки реализации задуманного.

Ключевыми стали моменты, связанные с границами определяемых защитных территорий, а также отдельных участков, которые должны быть включены в «зеленый щит». Активисты ОНФ предложили включить в него городские леса и иные зеленые насаждения, а также территории вокруг Кургана. Общественники отмечают, что «легкие» города гарантировано будут защищены от жилой застройки и вырубки. Категории лесов, уже имеющих охранный статус, и новые территории приобретут «двойную защиту» как на муниципальном, так и на региональном уровнях.

Общественные (публичные) слушания «О создании лесопаркового зеленого пояса города Кургана» состоятся 25 декабря в здании ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области» (ул. Бурова-Петрова, 112). Начало — в 15 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *