Вторая жизнь города удовольствий

В Кургане открылся ТРЦ «ГиперСити»

Еще неделю назад непривычно тихий «ГиперСити» если и напоминал город, то разве что переживший апокалипсис. Работала всего пара отделов, хотя вывески на отремонтированном фасаде уже сообщали о возвращении старых торговых марок и появлении на курганском рынке новых, а немногочисленные покупатели казались одинокими и немного потерянными на фоне почти пустого пространства.

«Как думаешь, они успеют к пятнадцатому числу? Времени-то совсем немного осталось до открытия», – спросила девушка в элегантной шубке у своего спутника, который лишь молча пожал плечами. Наверное, этот вопрос волновал многих горожан. И сегодня, в день открытия обновленного торгово-развлекательного центра, стало ясно – успели.

«ГиперСити» должен был распахнуть свои двери в десять утра, но уже за полчаса до назначенного времени перед украшенным шарами входом собралось порядочно народу: молодая мать с совсем еще маленьким ребенком, стайка возбужденно переговаривающихся и смеющихся подростков, а рядом еще одна, несколько пенсионеров. Приходили и семьями, и большими компаниями. Люди переговаривались между собой, некоторые притопывали на месте, чтобы согреться. «Ты где? – напряженно спрашивала в трубку стоящая у самого входа женщина. Этот вопрос она задала раз, наверное, в третий. Судя по всему, невидимый собеседник не торопился, потому что каждый раз она повторяла: – давай быстрее».

Зато внутри, куда до часа икс пропускали только журналистов и участников выступлений, было значительно тише – до открытия было целых пять минут.

На сцене музыканты проверяли, как настроены инструменты, за стеклянными дверями отделов деловито сновали продавцы в ярких футболках, чем-то напоминая рыбок в аквариумах, а журналисты выбирали выгодные для съемки точки.

Уже через несколько минут после открытия «ГиперСити» здорово смахивал на растревоженный каким-то хулиганом муравейник. Или все же на вымышленный город: уже не Сайлент Хилл, а вполне себе современный мегаполис с парком, арт-кварталом, бульваром и игровой площадкой – так теперь называются локации внутри ТРЦ.

Посетители сразу же разошлись по торговому центру. Кто-то остался у главной сцены, ожидая выступления различных коллективов и исполнителей – напомним, хэдлайнерами мероприятия стали Юлиана Караулова и популярная группа MBAND – кто-то устремился в «Ленту», впервые появившуюся в Кургане, а кто-то просто глазел по сторонам.

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой

Разочарование поджидало тех, кто хотел перекусить в Burger King или McDonald’s, – эти сети фастфуда еще не открыли. «Пап, хоть сладкой ваты купи тогда», – тяжело вздохнул мальчик лет шести, подергав за рукав отца.

Новости Курган гипермаркет Лента

Народ всё прибывал. Даже к выходу пришлось прорываться с боем, ожидая своей очереди на эскалатор. «Тут что, половина Кургана?!» – вопросил мужчина, которого толкнули второй раз за последние пару минут. Сначала показалось, что он говорит с мирозданием, но вскоре удалось заметить наушники: «Желаю удачно припарковаться тем, кто сейчас приехал. Машины стоят, наверное, до самого «Дельфина». И пробки, должно быть, до самого центра…» — наговаривал он в гарнитуру.

Отметим, по предварительной информации, Burger King откроется в самом конце декабря, McDonald’s — в январе 2019.

Фото: Михаил Михайлов

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *