Толщина льда на Тоболе в Кургане недостаточна для безопасного массового выхода людей

безопасный лед

Администрации даны советы по подготовке льда к Крещенским купаниям


В Курганской области с 10 по 16 декабря прошел первый этап акции «Безопасный лед». В нем приняли участие 158 патрульных и профилактических групп численностью более 400 человек.

«Было проведено около двух с половиной тысяч бесед с рыбаками, в образовательных учреждениях и на базах отдыха по безопасности людей на водных объектах. На водоемах области выставлено 3 спасательных поста, 175 информационных знаков безопасности и аншлага на водоемах, выявлено 9 случаев нарушения Правил охраны жизни людей», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

безопасный лед

В самом Кургане рейд по реке Тобол прошел 13 декабря. Инспекторы ГИМС МЧС России по Курганской области проверили толщину льда (25 — 30 см), провели инструктаж с любителями зимней рыбалки и прохожими, организовали установку спасательного поста на пляже «Бабьи пески».

Читайте также
17 декабря 2018
"Водный союз" будет информировать МЧС о нарушениях

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

Для мониторинга обстановки на акватории Кургана «инспекторы водных дорог» использовали беспилотный летательный аппарат.

безопасный лед

В итоге — выявили нарушителя: за неправомерное использование снегохода владелец ТС будет привлечен к административной ответственности.

безопасный лед

— На акции мы основное внимание уделяем рыбакам и детям. С детьми мы проводим уроки, посвящённые правилам безопасности на льду, рыбакам выдаём памятки и проводим с ними инструктажи. Несмотря на то, что лед достаточно прочный, тем не менее его толщина недостаточная для безопасного массового выхода людей на лёд. Мы рекомендовали представителю администрации города Кургана провести расчистку снега с целью увеличения толщины льда при подготовке к Крещенским купаниям, — рассказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курганской области Андрей Куренков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *