В Курганской области стартует новый волонтерский проект «Крутой выходной»

Это серия выездов в детские дома, в ходе которых добровольцы проведут с ребятами спортивные и творческие мастер-классы, практикумы по личностному развитию и дополнительные занятия по школьным предметам 

курган новости

Участниками нового проекта могут стать как представители общественных организаций или инициативных групп, так и просто активные и неравнодушные зауральцы.

— Принимая участие в проекте, жители области могут передать свои знания, навыки и умения ребятам, нуждающимся во внимании и заботе, — отмечает заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Ирина Бугаева.

Предполагается, что проект будет реализован в течение 2019 года во всех шести детских домах региона, которые располагаются в Кургане, Катайске, Далматово, Шадринском, Каргапольском и Юргамышском районах, сообщает пресс-служба губернатора.

Дополнительную информацию о проекте «Крутой выходной» можно получить в Региональном центре развития добровольчества по телефону (3522) 45-93-20.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *