Жительница Зауралья осталась без дома с новорожденным на руках

Найти жильё ей помогла прокуратура

Последствия пожара на улице Заводская,20.

На приём в прокуратуру Щучанского района обратилась молодая мама. В своём обращении женщина указала, что в период нахождения ее в больнице в связи с беременностью, жилой дом, в котором она проживала в селе Медведское Щучанского района уничтожен пожаром. В связи с этим после рождения ребёнка они с малышом остались без крова.

В ходе прокурорской проверки установлено, что со стороны муниципалитета никаких мер по оказанию помощи семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации не принималось, вопрос о предоставлении жилья не рассматривался. В связи с чем прокурор района внёс в адрес администрации муниципального образования представление, в котором потребовал незамедлительно принять меры к устранению нарушений прав женщины и её ребенка.

По результатам его рассмотрения жилищные права семьи восстановлены. Молодой маме предоставлено жилое помещение на основании договора социального найма, в котором она сейчас проживает.

Кроме того, прокуратурой области в связи с ненадлежащим рассмотрением вопроса о предоставлении женщине материальной помощи в региональное Управление реабилитации территории и защиты населения внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *